全国热线24/h
400-8899-059

以储值卡方式销售,如何确定纳税义务发生时间

仁和会计 2016-05-25

  【问题】

  公司以销售预存卡、储值卡方式进行销售服务,如何确定纳税义务发生时间?


  【答案】

  依据财税[2016]36号附件1营业税改征增值税试点实施办法第四十五条增值税纳税义务、扣缴义务发生时间的规定,以销售预存卡、储值卡(或其他具有预存功能的卡、折等)方式销售服务,应在发生应税服务的当天确认纳税义务发生;售卡时即开具发票的,为开具发票的当天.


免费试听课

申请线下校区免费试听课,最新课程优惠优先抢座!每天仅限50个名额

最新资讯

热门课程